Depuradora Biológica Oxidación Prolongada para 8 Heq Ver más grande

Depuradora Biológica Oxidación Prolongada

DOP-01100

Producto Nuevo (Sin Estrenar)

Depuradora Biológica de Oxidación Prolongada, para 5, 8, 11, 14, 24 o 28  Habitantes equivalentes.

Fabricada Según las Normas:

  • UNE-EN: 12566
  • Ley de Aguas: RD 606/2003
  • RD 509/96

Más detalles

1 972,30 € impuestos inc.

Compra Segura

Más

Depuradora Biológica de oxidadación forzada.

Fabricada en polietiliçeno de alta densidad para entenrrar con nervaduras contínuas y paralelas de altura 45 mm, profundidad 60 mm y espaciadas 150 mm.

Dispone de tres aperturas en la parte superior, una boca de hombre de 45 cm, registro de 25 cm y respiradero. Con juntas de goma garantizando su estanqueidad.

Dispone de compresor soplante y difusor de disco extraible de micro-burbujas.

Dimensiones y Características técnicas:

Modelo 5 heqModelo 8 heqModelo 11 HeqModelo 14 heqModelo 24 heqModelo 28 Heq
Volumen (l) 80012001600200035004000
Ancho (cm) 130130130130170170
Largo (cm)130130130130170170
Alto (cm) 90115150180180210
Diámetro Entrada / Salida (mm) 125/125125/125125/125125/125160/160160/160
Altura Entrada / Salida (cm)67/6597/95128/125160/158160/158190/185
Potencia (w)46466363112112
Aporte de Oxígeno (mg/l)55,14,94,755,1
Dotación (l/Heq)200200200200200200
Caudal Diario (l/día)100016002200280048005600
Caudal Medio (l/h)426792117200234
Caudal Punta (l/h)125200275350600700
Tiempo de Retención (h)19,21617,517,217,517,2