Contador Emisor Pulsos Ver más grande

Contador Emisor Pulsos

Producto Nuevo (Sin Estrenar)

Contador de agua emisor de impulsos, disponible para comprar con diámetro de rosca en diferentes pulgadas; 1/2", 3/4", 1", 1-1/4", 1-1/2", 2"

Más detalles

30 artículos

111,19 € impuestos inc.

Compra Segura

Más

Selecciona las medidas que deseas para ver el precio correspondiente. No dudes en contactarnos si tienes alguna dura al respecto antes de comprar tu contador de agua emisor de pulsos. 

Contador de presión a chorro único, con esfera seca y lectura de rodillos.

• Para agua fría hasta 30ºC.
• 1 litro = 1 impulso (consultar otras configuraciones)

 1/2" (13 mm)3/4" (20 mm)1" (25 mm)1-1/4" (30 mm)1-1/2" (40 mm)2" (50 mm)
Caudal máximo m³/h357102030
Caudal nominal m³/h1,52,53,551015
Caudal mínimo ±5% Clase B l/h305070100200450
Caudal mínimo ±5% Clase A l/h6010052,575150340
Presión de trabajo bar161616161616
Peso con racores kg0,660,841,7523,466,1
Peso sin racores kg0,50,61,281,332,424,9
Diámtetro máximo 'C' mm7272100100110100
Largo 'A' sin racores mm110130160160200300
Largo 'B' con racores mm190228260280340460
Altura 'D' mm138143185185200162
Altura 'E' mm6677103103120162
Altura 'F' mm161934344257